• Осторожно, полиомиелит

Россия- страна свободная от полиомиелита

Полиомиелит - опасное заболевание с серьезными последствиями и осложнениями

Уважаемые родители, позаботьтесь о здоровье и будущем своих детей!

В соответствии с действующим календарем профилактических прививок, а также для недопущения распространения полиомиелита на территории Республики Ингушетия специалистами Национального центра по диагностике полиомиелита рекомендовано проведение дополнительной иммунизации оральной вакциной против полиомиелита детей в возрасте от 3-х месяцев до 10 лет независимо от ранее проведенных профилактических прививок.

Вакцинация на территории Республики Ингушетия будет проходить в два этапа:

1 тур с 27 февраля 2023г. по 5 марта 2023г.

2 тур с 3 апреля 2023г. по 9 апреля 2023г.

Вакцинация - надежная защита ваших детей от полиомиелита и его тяжелых последствий!